В Подмосковье за год появилось более 60 км новых автодорог

В Подмосковье за год появилось более 60 км новых автодорог
ФОТО: пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Подмосковье за год построили 60 км новых автодорог. Это порядка 20 объектов. Транспортная доступность улучшилась для четырех миллионов жителей региона. Об этом заявила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Большинство объектов открывали досрочно. Так на Северном обходе Лобни запустили движение в декабре этого года. А должны были в 2024 году.

Самый масштабный проект – новый мост через Рублево-Успенское шоссе в Раздорах. Он тоже был сдан раньше срока на восемь месяцев. Еще одно ценное открытие – развязка улице Фрунзе и Ярославского шоссе в Мытищах. Старт ее работе дал в декабре президент России Владимир Путин.

В Жуковском построили тоннель под улицей Громова. Предполагалось, что это увеличит пропускную способность дороги между Жуковским и Раменским. Однако в преддверии новогодних праздников жители пока не смогли оценить удобство. Они сообщают, что по-прежнему стоят в пробке.

В регионе продолжается строительство более 40 дорожных объектов. Это четыре путепровода, Новолыткаринское шоссе, обход поселка Октябрьский в Люберцах и Мытищинская хорда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру