Стоимость проезда вырастет в общественном транспорте Подмосковья

Стоимость проезда вырастет в общественном транспорте Подмосковья
ФОТО: Наталья Мущинкина

В Подмосковье вырастет стоимость проезда на общественном транспорте. Соответствующие тарифы утвердили в правительстве Московской области. С 1 января вырастет цена на билеты в автобус, со 2 января – на электричку. Об этом сообщает телеканал 360.

При оплате транспортными картами «Стрелка» и «Тройка» проезд в черте города будет стоить 44 рубля, 97 копеек. Если придется ехать за город, то к стоимости добавится от 5,66 до 5,71 рубля за каждые 2,5 км. Если платить банковской картой, то поездка будет стоить 45 рублей. А за город каждые 2,5 км она будет дорожать на 5-6 рублей.

Для льготной категории (карта «Стрелка» или «Тройка» для учащихся) поездка по городу обойдется в 22 рубля 49 копеек. Сохраняется скидка по транспортным картам. Она составит от 7 до 35 процентов, в зависимости от числа поездок. Для учащихся с 36 поездки скидка будет составлять 99 процентов.

Цена проезда на электричке в пределах одной зоны составит 30 рублей. На год проездной обойдется в 24 450 рублей, на 30 дней – 3010 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру