Бизнесмены могут получить участок в аренду в Подмосковье без торгов

Бизнесмены могут получить участок в аренду в Подмосковье без торгов
ФОТО: Лилия Шарловская

Бизнесмены теперь могут онлайн подать заявку на получение участка в аренду в Подмосковье. Использовать землю можно для реализации крупного инвестпроекта. Также на участке можно разместить объект социально-культурного или коммунально-бытового назначения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Там напомнили, что на этих условиях участок можно получить без проведения торгов. С начала прошлого года в регионе уже выдано 130 таких земельных наделов. Возможностью воспользовались 47 компаний.

Планируется, что на выданных участках будет создано свыше 6,5 тысяч новых рабочих мест. Объем инвестиций составит порядка 50 млрд рублей. Земельные участки впоследствии можно будет выкупить по цене 15% от кадастровой стоимости.

Теперь процедура подачи заявки на получение такого участка земли еще и упростилась. Сделать это можно онлайн, через портал региональных госуслуг. А документы заверить электронной подписью. Срок оказания услуги — 44 рабочих дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру