Лучшие вакансии для подработки определили жители Подмосковья

Дополнительный заработок можно найти как на неквалифицированной работе, так и на высокотехнологичной

Многие в Московской области хотят зарабатывать больше денег. Подработка в свободное время – вот лучший способ поправить свое финансовое положение. Тем более, что некоторые виды работы очень хорошо оплачиваются. Самые подходящие вакансии для подработки выбрали жители Подмосковья. 

Дополнительный заработок можно найти как на неквалифицированной работе, так и на высокотехнологичной
ФОТО: Лилия Шарловская

Согласно результатам опроса, проведенного известным российским порталом по поиску работы, администраторы, редакторы и корректоры стали самой желаемой подработкой для россиян.

Среди самозанятых 19% респондентов проголосовали за администраторов, 13% – за редакторов и корректоров и 12% – за сборщиков заказов в магазинах. Далее в порядке убывания идут шофер, курьер и IT-специалист. В целом 68% участников опроса хотят иметь какую-то работу в дополнение к основной, а 22% из них уже нашли таковую.

Однако одно дело, в качестве кого соискатели хотели бы подзаработать, а совсем другое – реальный рынок труда. Однако если вы готовы работать подрабатывать по выходным или вечерам, в Подмосковье есть много хороших вариантов. Вы можете найти работу на неполный рабочий день или удаленную работу в соответствии с вашими желаниями и потребностями.

Лучшая работа с частичной занятостью – это такая, которая, подразумевая высокий потенциальный доход, не требует больших усилий и вложений для ее начала. Также желательно, чтобы она предусматривала гибкий график и не сильно зависела от местоположения работника.

Сборщик заказов

Вы можете хорошо подработать в качестве сборщика заказов, благо в Подмосковье находится немало складских комплексов крупных компаний. Сборщики заказов – это сотрудники супермаркетов и онлайн-сервисов доставки товаров. В их должностные обязанности входит обработка и сборка заказа, поступающего с сайта или из специального приложения. После того, как заказ укомплектован его передают пешему курьеру для доставки до адресата.

Вакансия хорошо подходит для подработки всем лицам трудоспособного возраста, желающим развиваться в крупных компаниях и получать стабильный заработок.

Курьер

Вакансия курьера входит в топ-30 самых популярных и хорошо оплачиваемых в регионе на сегодняшний день. Работать можно по самым разным графикам и с различными формами выплат.

Здесь вашей главной обязанностью будет своевременная доставка посылок, писем, деловых документов и всевозможных товаров. Акцент на слове «своевременная», так как курьера «кормит» скорость. Соблюдение сроков в этой профессии превыше всего. Если пожелаете найти подработку курьером, то, кроме скорости, потребуется выносливость, бережное отношение к доставляемой посылке и отличное ориентирование на местности. В большинстве случаев это отличная подработка, причем ею в равной степени пользуются люди любого возраста.

Бармен

Умение готовить напитки позволяет зарабатывать хорошую сумму денег вечером или в выходные дни. И самое главное, что в большинстве случаев вы можете выбирать смены по своему усмотрению. По выходным активны клубы, проводятся мероприятия и вечеринки, поэтому очень выгодно найти работу на неполный рабочий день в барах и ресторанах.

В обязанности бармена входит отличное обслуживание клиентов, поддержание безопасной обстановки, чистоты бара и ведение кассовых отчетов. Вы можете зарабатывать хорошие деньги, работая всего три вечера в неделю.

Водитель

В связи со значительным увеличением спроса на продукты питания и их доставку существует множество вариантов работы водителем доставки. Кроме того, появилось множество новых приложений, которые позволяют трудиться на ваших собственных условиях.

Самое приятное то, что по выходным и пятничным вечерам люди заказывают гораздо больше, чем в будни, поэтому потенциальный доход водителя значительно возрастает. Многие по выходным посещают друзей, родственников, клубы, бары, больницы и т.д., и для этого они заказывают такси. А вообще если у вас есть смартфон и водительские права, вы можете устроиться на подработку водителем в любую крупную компанию. Водитель зарабатывает хорошие деньги и имеет гибкий график работы, выбирая время, когда он свободен.

Официант

Это хорошая работа с частичной занятость и она солидно оплачивается. Людям этой профессии платят не только хорошую зарплату, но и крупные чаевые, и у них часто есть возможность получать вкусную еду бесплатно.

Вы можете работать весь выходной день или по часам, в зависимости от ваших потребностей. Средняя зарплата официанта достаточно высока, поэтому, если вы потратите 3-4 часа в день, то сможете неплохо заработать.

Грузчик

Это отличная работа для мужчин. Обычно люди переезжают с одного места на другое в выходные дни, поэтому спрос на грузчиков в это время высок. Работа очень трудоемка, например, перемещение мебели и других вещей, поэтому за нее хорошо платят.

Таким образом, если вы не боитесь поднимать тяжелые вещи это может стать лучшей подработкой. Причем чтобы ее получить вовсе необязательно искать конкретного работодателя – можно просто подать заявку на эту работу на сайтах, которые предлагают услуги по переезду и расстановке мебели на новом месте жительства.

Бухгалтер

Потенциальный доход бухгалтеров в Московском регионе варьируется от среднего до очень высокого. Единственным недостатком является то, что эта вакансия подразумевает, что вы отлично разбираетесь в бухгалтерском учете. В настоящее время спрос на внештатных бухгалтеров высок, поэтому вы можете воспользоваться этой возможностью, чтобы хорошо подзаработать.

Многие бухгалтеры-фрилансеры помогают владельцам малого бизнеса организовывать и отслеживать финансовые данные. Все это оплачивается вполне прилично. Только при поиске такой подработки необходимо сообщить работодателю, что вы не претендуете на постоянную работу, а только ищете внештатную или работу выходного дня.

Продавец-кассир

Куда бы мы ни пошли – в универмаги, магазины одежды, супермаркеты и даже музеи и театры, кассиры есть везде. Это работа, которая очень востребована и многие крупные торговые сети набирают кассиров с почасовым графиком.

По выходным в магазинах всегда ажиотаж, поэтому работодателям часто требуется больше сотрудников на кассовые аппараты. То есть вы легко можете найти работу рядом с вашим домом в практически любом магазине. Однако вы также можете поискать подработку кассиром там, где хотите проводить время, например, в магазинах брендовой одежды, ювелирных магазинах, кинотеатрах и т.д.

Продавец-консультант

Посещаемость розничных магазинов известных брендов очень высока, поэтому владельцам нужны люди, которые могут работать продавцами-консультантами. Вы можете воспользоваться этой возможностью. Найдите работу в той сфере, которая вам нравится и в которой вы разбираетесь: одежда, медицина, ювелирные изделия, еда.

Обычно для поступления на работу в качестве продавца-консультанта не требуется никакого опыта. Часто на такой подработке можно получать комиссионные плюс почасовую оплату, и тогда ваш заработок будет зависеть от продаж, которые вы сможете контролировать.

Администратор

Многим компаниям и другим поставщикам различных услуг необходимы администраторы на ресепшн по выходным для встречи клиентов, обработки звонков и электронных писем. В этой работе мало гибкости, но есть довольно много стабильности, так как многие фирмы предпочитают принимать человека, который сможет работать у них каждые выходные, а не время от времени.

Потенциальный доход на этой работе средний, но она хороша как подработка неполный рабочий день, к тому же вам вряд ли потребуется опыт, чтобы работать на ней.

Корректор

Корректоры могут зарабатывать очень хорошие деньги по выходным дням, в неполный рабочий день или в свободное время.

Серьезные компании в основном нанимают корректоров со степенью лингвиста, но большая часть корректуры в Интернете не требует диплома или опыта, главное, чтобы все было в порядке с уровнем грамотности. Роль корректора заключается в том, чтобы читать то, что написали другие, и проверять наличие грамматических и орфографических ошибок, использование знаков препинания, построение предложений и т.д. С увеличением количества веб-контента корректорская работа становится очень востребованной. Самое главное – на самом деле увидеть ошибки в тексте.

Блогер

Сегодня многие люди в Московской области зарабатывают на жизнь ведением блогов, и это отличный способ иметь дополнительный доход. Здесь потенциал прибыли неограничен, а сама идея очень проста. Вы можете завести блог о спорте, образовании, кулинарии, защите прав животных, вашей любимой кошке и т.д.

Однако, чтобы получить больше трафика и поддерживать интерес аудитории, вам придется регулярно публиковать новые материалы. Кроме того, ваш контент должен быть информативным и уникальным. Как только вы сможете привлечь большое количество посетителей на свой блог, вы постепенно сможете зарабатывать деньги за счет рекламы, предложения которой не заставят себя долго ждать.

Менеджер социальных сетей

Если вам нравится проводить время на платформах социальных сетей и вы знаете, как с ними работать, почему бы не поискать здесь источник дополнительного дохода? Вы можете найти работу по ведению аккаунтов в социальных сетях для малого и среднего бизнеса, потому что это одна из тех областей, где многие предприятия нуждаются в помощи.

Вы можете увеличить свой доход, работая на нескольких клиентов одновременно. Кроме того, для работы менеджером по социальным сетям не требуется никакой подготовки, по крайней мере пока. И это делает такую профессию идеальной для получения дополнительного дохода, особенно для молодежи и студентов.

Графический дизайнер

Если вы немного разбираетесь в графическом дизайне, то вполне сможете принимать заказы удаленно и выполнять их в соответствии со сроками, установленными заказчиками. Для того чтобы стать графическим дизайнером, необходимо обладать творческим взглядом на вещи, а также некоторыми знаниями графических программ.

В настоящее время людям нравится рассматривать картинки, фотографии или видео, поэтому спрос на графических дизайнеров высок. Если вы творческий человек, и у вас есть талант к оформлению чего бы то ни было, вы сможете этим хорошо подрабатывать.

Журналист-фрилансер

Это одна из лучших подработок на неполный рабочий день для получения дополнительных денег, потому что она не требует вложений, к тому же вы можете работать по удобному вам графику из любой точки мира. Чтобы стать журналистом, нужно хорошо владеть русским языком, обладать непредвзятым взглядом на вещи и быстро вникать в различные темы, которые могут быть предложены для написания статей.

Так что, если вы любите и имеете писать, это может стать для вас хорошей работой на неполный рабочий день, позволяющей подрабатывать. Вы можете найти работу на текстовых интернет-платформах или обрести своих собственных постоянных клиентов и писать для них – это могут быть владельцы блогов, издательств, газет, журналов и других информационных ресурсов, которых немало как в Московской области, так и в столице.

Мнение

Анна Корнильева, менеджер по персоналу:

– Прежде чем искать подработку следует подумать о том, чего вам не хватает на вашей нынешней работе. Например, если вам нравится планировать мероприятия, достаточно ли вы занимаетесь планированием мероприятий на своей нынешней должности? Возможно, ваша текущая работа предлагает недостаточно возможностей для продвижения по службе и получения хорошего заработка или вам хотелось бы иметь больше свободы в принятии решений и планировании рабочего процесса. Если это так, то имеет смысл обсудить ситуацию с начальством. Возможно, оно согласиться предоставить вам дополнительный функционал на вашем текущем рабочем месте, и его оплата как раз компенсирует вам недостающую сумму денег.

Ну а если вы все же хотите найти подработку, главное – правильно определить, чем именно вы хотели бы заниматься. Возможно, имеет смысл пройти несколько онлайн-тестов для определения заново своих способностей, чтобы понять истинные ценности, интересы или личностные качества, которые вы, возможно, сможете использовать в своей дополнительной работе. И не пренебрегайте дополнительными курсами, возможностями онлайн-обучения, получения каких-то сертификатов и т.д. Помните, что одним из преимуществ высокого спроса на вас как на соискателя является повышение ваших компетенций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру